Прием антибиотиков - вопрос №2812775

Здравствуйте, назначили кларитромицин после диагноза бронхит. Пропила два дня, но кашель все так же остается, и врач мне сказал, что нужно поменять антибиотик наверное, назначил мне рокситромицин. И вот я теперь в замешательстве. Разве можно так через два дня бросать один антибиотик и пить другой. У меня ведь потом организм не будет реагировать на кларитромицин. Как мне поступить, продолжить пить кларитромицин, и после 7 дней пропить еще и рокситромицин? Или бросить и начать пить рокситромицин? Два антибиотика подряд наверное много будет. Да и я так понимаю, что рокситромицин очень сильный антибиотик.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Оба антибиотика из одной и той же группы. Рокситромицин с чуть более расширенным спектром действия. 2 дня это маленький срок, для того чтобы судить об эффективности препарата. Можно бросить один и начать принимать другой. Но, имеет ли смысл? Лечение бронхита должно быть комплексным. Какие еще препараты вам назначил доктор(отхаркивающие или др.)?