Депрессия? - вопрос №281526

помогите пожалуйста!!! мне 25 лет МужчинаМесяц назад у меня начали появляться непонятные страхи, фобии, постоянные тревоги, упадок сил, ходит такое чувство что во сне.сходил к неврапатологу-тот направил на МРТ гол мозга и ЭЭГ-сходил сделал-там все нормально.Он мне прописал таблетки фенебут пить 2 недели! попил-симптомы пропали, стал радоваться жизни.через неделю все повторилось снова, я хожу как во сне, такое чувство чтотуманв голове, через несколько дней начали опять появлятся страхи, фобии и тревоги, затем все хуже пропал интересс к о всему, пропал интерес к жизни, стали приходить в голову какие то мрачные мысли, мысли о тот что я уже умер, или что я до сих пор нахожусь во сне, постоянно хочется плакать, себя жалко, кажется что это никогда не прекратится, всю у меня в темных тонах, пропали вообще эмоции, на все только негатив, возникают мысли о суициде.видинее будущего мрачное.Недавно стал ходить на массаж шейного отдела позвоночника и стал принимать препарат Грандаксин и Пантогам, стало получше, начали появлятся хоть каие то положительные эмоции, сейчас постоянно перепады настроения, сейчас может у меня хорошее настроение а через минуту может все вернуться снова.По утрам депрессиия особо жесткая, к вечеру легче.Подскажите пожалуйста-дейсвтительно ли это похоже на дипрессиию? и что мне делать?? что пить? я уже не знаю что делать-гот ов принимать все подряд лиж бы стало легче

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Артем, по вашему описанию своего состояния  можно предположить либо эндогенную депрессию, либо в прошлом у вас были  серьезные психотравмы, которые были забыты.  Возникнуть  симптомы могли под влиянием переутомления или неудач. Конечно, вам необходимо посетить квалифицированного психотерапевта, который лечит медикаментозно и одновременно проводит анализ вашей ситуации, в которой вы жили и живете сейчас. Прошлое как и настоящее могут воздействовать на эмоции человека. Одни только лекарства без коррекции вашей судьбы не могут дать устойчивый положительный эффект. если вы переживали  в прошлом тяжелые ситуации и не проходили при этом психотерапию, то это надо сделать сейчас. Некоторую помощь вы можете получить  индивидуально, если обратитесь в чат. Удачи вам, и здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!

Вам не нужно принимать всё подряд, не стоит налегать на лекарства, видите ли, Антон, одним медикаментозным лечением проблему страхов, повышенной тревожности и фобий не решить, необходима психологическая поддержка и коррекционная работа. Выберите психолога по душе на сайте, если нет возможности обратиться к специалисту очно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте Артем. А что произошло у вас месяц назад? С чего все началось? О чем ваши страхи, тревога, чего боитесь?

Прошли ли полностью мед. обследование? Сдавали кровь на гормоны? Были ли у эндокринолога, терапевта?

Здравствуйте, Артем. Этот действительно похоже на депрессию. Но невропатолог здесь не поможет, Вам нужен врач-психотерапевт, сейчас такие врачи есть в большинстве районных поликлиник.