Как вывести вшей или проблема века? - вопрос №281575

Добрый день, случилась такая неприятность ребенок принес домой вшей, какими можно безопасными способами для здоровья их вывести, многие средства не помогают.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вылечить педикулёз вообще не проблема (если диагноз установлен правильно).

Если не приемлем самый простой и безопасный Радикальный метод — подстричься, то используют противопедикулёзные средства. Их много (Перметрин, А-пар, Бензилбензоат, Никс, НЮДА, Милайф, Ацилакт, Ниттифор, Натрия тиосульфат, Анти-бит, Медифокс, Бензилбензоат, Пара плюс; шампуни Веда-2 и др.)

Препараты не предназначены для лечения без участия врача. При использовании любых средств от вшей следует максимально точно соблюдать инструкцию, поскольку эти препараты очень токсичны. Многие из них противопоказаны  маленьким детям.

Осторожно с «народными средствами», некоторые из них опасны и малоэффективны.