Подскажите пожалуйста правильную диету и режим сна для девочки 9 лет, которая занимается гимнастикой 3-4 раза в неделю. - вопрос №2817704

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Относительно диеты, перечень продуктов: каши овсяная, пшенная, гречневая. Обязательно белок- куриная грудка, рыба, яйца. Молочные продукты- творог, кефир, сыр, йогурты. Обязательно фрукты. Я с Вами полностью согласна, так как гимнастика, девочка должна иметь легкость при тренировках, с лишним весом будет очень тяжело. Поэтому нужно правильно составить меню. Так как учеба и тренировки забирают много энергии, поэтому сон должен быть 10 часовой и дополнить меню углеводами. Подробное составление меню в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь, составлю индивидуальную программу режима питания для девочки.
Здравствуйте. Катя.

При составлении плана питания для девочки 9 лет, нужно обязательно учесть тот факт, что:

1. это растущий организм

2. начинается гормональная перестройка организма

Т.е. нехватка или избыток тех или иных продуктов питания могут привести к проблемам со здоровьем.

В вашем случае, учитывая занятия гимнастикой, необходимо снизить каллорийность питания до 1500-1700 ккал/сут за счет снижения количества потребляемых углеводов, тем более легких(н-р: пшенной, рисовой каши, макарон, мучного, сладостей и др.), а также трансгенных жиров. Самым главным источником энергии является белковая пища(нежирное мясо), трудноусваиваемые углеводы(овсяная, ржаная, гречневая и кукурузная каши). Дополнят каллорийность: овощи и фрукты(искл: бананы, виноград), сухофрукты, растительные масла, кисломолочные продукты, яйцо(через день), сливочное масло в небольшом количестве(не более 20 гр/сут). Необходимо правильно сочетать прием некоторых продуктов питания.

Нюансов много. На оставшиеся вопросы отвечу в чате.
Режим сна должен соответствовать возрастным нормам(не менее 7-8 часов). Ложиться нужно не позднее 23.00. Перед сном ограничить просмотр компьютера, смартфона телевизора и пр. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до отхода ко сну.