Кровь - вопрос №281934

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, девственности лишилась давно, но секс после этого был 3-4 раза. Сейчас есть постоянный молодой человек, и когда два месяца назад он «проник» в меня руками сильно начала литься кровь. Пошла к гинекологу, сказал, что ранка, нужно подождать месяц. Подождали. Неделю назад был секс, крови почти не было, а сегодня, когда молодой человек «проникал» руками снованачалась кровь, но не в таком объеме как первый раз. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как в дальнейшем избегать крови?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Руки молодого человека могут быть травмирующим фактором для слизистой влагалища. То есть необходимо исключить любые грубые манипуляции руками. Но поскольку Вы отмечаете появление  незначительных кровянистых выделений и без применения рук, то я бы рекомендовала также сделать УЗИ матки на 5-7 день цикла для исключения патологии (прежде всего эндометрия — внутренней слизистой оболочки матки, воспаления шейки матки, полипов матки), потому что после полового контакта выделения даже минимального количества крови быть не должно.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста.