Вопрос геникологу: В каких дозах пить прогестерон после Кломина и какое время? И что такое « анализ АМГ»? - вопрос №2819428

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте!

Прежде чем назначать вам стимуляцию овуляции необходимо выполнить некоторые обязательные обследования. Необходимо проверить здоровье мужа и проходимость ваших труб.

Протоколы стимуляции яичников могут быть короткие и длинные. В зависимости от протокола подбирается и доза.

Прогестерон назначается сразу после овуляции с любого дня 2 фазы цикла. Это необходимое условие. Так как прогестерон блокирует овуляцию. Овуляцию обязательно надо отслеживать тестами или по фолликулометрии.

АМГ —   антимюллеров гормон, показывает  функциональный резерв яичников, а также некоторые гинекологические заболевания, например, СПКЯ. Т.е. по АМГ судят ваш фертильный возраст и определяют шанс естественного зачатия в конкретный период.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.
Для планирования беременности прогестерон назначают во вторую фазу цикла, все зависит от длительности вашего цикла.
АМГ это Антимюллеров гормон, исследуется для оценки функционального резерва яичников.
Доброе утро Катя, Дюфастон для поддержания нужно пить по 1 таб.х2 р/д. АМГ (Антимюллеров гормон) сдавать его нужно на 2-3 день цикла. У женщин он отвечает за:
  • Овариального резерва
  • Овариального старения
  • Овариальной дисфункции
  • Овариального ответа.
Я Вам более подробно ответил в ЛС. Всего Вам доброго.