Здравствуйте. Пару месяцев назад моя лучшая подруга начала общаться с парнем. Наше общение тогда с ней ограничивалось только звонками. Звонки не считаю нормальным общением. Все время она - вопрос №2824199

посвящалапарню. У меня за период нашей дружбы с ней было двое серьезных отношений, но ни в начале их, никогда я не забывала о ней. Делила свое время пополам: половину с парнем общалась, половину с ней. Теперь она с ним расстались, начала предлагать снова куда то вместе ходить, что бы все было как раньше. Но я не хочу себя чувствовать собачкой, которую позвали — она тут как тут. Помогите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Общаться я с ней не против, но думаю все же на будущее нужно проучить. А то появится другой парень, меня опять отодвинет на задний план.

Ответы

Ирина. Сосредоточьтесь на выстраивании отношений с парнями. Сколько вам лет? Если вы уже не в  подростковом возрасте, то  необходимо проанализировать, что  за «гомосексуальная» привязанность к подруге? То, что она предпочла общению с вами молодого человека, в общем-то, нормально. Сексуальные потребности выходят на первый план. И замуж  вам обеим -ведь  не друг за дружку же  выходить?  На кого вы  «бессознательно» обижаетесь? чьей любви вам не хватило в детстве?
Здравствуйте, Ирина. Прочтите эту мою статью о дружбе, и решайте сами, как поступить:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Здравствуйте, Ирина.
Чаще бывает так, что с обретением личной жизни, девушки реже общаются с подругами. Обычно и парни не особо поддерживают то, чтобы подруги продолжали как и прежде свои прогулки (поиски). Поэтому помимо такого общения важно иметь свои хобби и интересы, адекватная занятость позволит Вам меньше испытывать негативных эмоций по поводу благополучия других. И гармонично восполнит недостающее. С возрастом также происходит переоценка дружбы.
Всего Вам хорошего.