Самарская область

Здравствуйте,я в 2012 году написал доверенность на получении субсидии по предоставлении сиротам жилья,в 2013 году написал доверенность на право продажи квартиры.хотел бы узнать,могу ли я получить с - вопрос №2824995

доверенного лица возврат квартиры либо денежные средства???
1 ответ

Ответы

Buh

В любом случае можно попробовать это сделать. Особенно если не прошел срок исковой давности — 3 года согласно статье 196 ГК РФ. И даже если этот срок прошел, можно попробовать: ведь ответчик может не заявить о ее применении — тогда суд примет дело в свое производство.

А вообще можно подать письменную претензию, в которой потребовать деньги, чтобы начинать отсчет срока исковой давности с момента получения отказа. Ведь срок исковой давности считается с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.