Беспокоит вялая эрекция. Травм не было, не болел. Телосложение не полное. Анализ на инфекции - отрицательный. - вопрос №2826486

Признаки проблемы начал замечать больше года назад. В конце прошлого года пошел к врачу. Анализ на инфекции — отрицательный. Размер простаты 45, врач сказал это крайнее допустимое значение и назначил лечение. Пропил курс: доксициклин, свечи индометациновые, фокусин, простакор, омез. Потом курс: сиалис и нейродоз.
На время лечения какой-то был эффект. Но после — опять проблема вернулась. Прошло 2 месяца. При этом начал заниматься спортом (бег, турник). Еще момент: похожие проблемы были 20 лет назад, когда наши микоплазму и/или гарднерелу. Потенция тогда восстановилась после курса массажа простаты, процедуры отрицательного давления, что еще делали не помню. Сейчас пошел еще к одному урологу, он назначил физиопроцедуры, иглотерапию и свечи. Это лечение еще не проходил. Скажите, что может быть причиной моей проблемы и как лечить? Простатит… так он не выраженный. Из проблем по здоровью, может, суставы периодически беспокоят. Также иногда бывает зуд на головке и покраснения. А в остальном, здоров. Не курю, не пью. Хронических заболеваний нет.
п. с. А по ощущениям (помимо слабой эрекции) в течение дня в члене почти отсутствуют какие либо движения, если можно так сказать. Не наполняется, не реагирует и т. п. Утром эрекция есть, возможно, не выраженная.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее — спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты с бактериологическим посевом, выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Исходя из вашей истории можно заподозрить психогенно-функциональное расстройство эрекции. Предлагаю вам попробовать применить схему лечения с достаточно высокой эффективностью: 1. Тестис Композитум раствор в ампулах по 2,2 мл. По 1 ампуле в/м три раза в неделю. Курс 8 недель. 2. Таблетки Йохимбина гидрохлорид 5 мг. По 2 т. 3 раза в день во время приема пищи. Курс 10 недель. 3. Таблетки Пентоксифиллина 100 мг. По 2 таблетки 3 раза в день первые две недели, далее по 1 таблетки 3 раза в день. Курс 2 месяца. 4. Галавит таблетки подъязычные по 25 мг. По 2 таблетки два раза в день. Курс 10 дней. 5. Цинкит шипучи таблетки 10 мг. По 1 таб. 1 раз в день. Курс 1 месяц. 6. РиоФлораИммуно в капсулах. По 1 капсуле на ночь натощак.курс 30 дней.