Минск

Нахожусь в декретом отпуске,ребёнок от 1 брака проживает с отцом(13 лет), до декретного работала,высчитывали алименты,сейчас-нет.Имеют ли право высчитывать с детского побия,и идёт ли задолженность по - вопрос №2827128

алиментам, когда я в декретном???

Ответы

Buh

Если бы речь шла об РФ, ответ был бы: нет (здесь консультирую по законодательству РФ). Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) не допускается.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.