Здравствуйте,поставили данный диагноз,проблема на обеих ногах.Оцените пожалуйста лечение и скажите, можно ли заменить внутримышечные препараты на такие же, но другой формы, например, таблетки? Спасибо - вопрос №2827371

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Лечение вам назначено хорошее. На таблетки конечно можно заменить, если нет проблем с желудком. Ксефокам можете принимать по 0.5 т 2 раза в день после еды, траумель С по 1 т 3 раза в день за 15 мин. до еды.
Здравствуйте.
Лечение подходящее.
Ксефокам можете заменить таблетками, единственное отличие эффект будет через 1.5-2 часа а при внутримышечном через 15 минут. 1 таб. 3 раза в день.
Афлутоп никак не заменить.
Траумель можете конечно заменить но это препарат с недоказанной эффективностью.
Здравствуйте, принципиально любой нестероидный противовоспалительный препарат (далее НПВС) ( в вашем случае это ксефокам) можно принимать в виде таблеток. На что стоит обратить внимание при приёме НПВС: у вас не должно быть проблем с желудочно-кишечным трактом (язва желудка/двенадцатиперстной кишки в прошлом, гастрит...), с почками (почечная недостаточность) и повышенного артериального давления или инфаркта в прошлом. Если вышеперечисленных заболеваний нет, то принимать любой НПВС рекомендуется совместно с ингибиторами протонной помпы (Омепразол 40 мг/ Омез 40 мг/ Пантопразол 40 мг) не более 7 дней. В Германии ( исходя из моего опыта работы в 4 различных клиниках и наличия у них стандартов по обезболиванию) внутримышечные инъекции НПВС в силу высокого риска развития осложнений ( например, внутримышечный абсцесс) не выполняются.
Рекомендую из НПВС обратить внимание на:
Аркоксиа 60 мг 1 р в д (если нет проблем с сердцем) или
Вольтарен резинат 75 мг 1 раз утром, 1 раз вечером ( если нет проблем с почками и ЖКТ)
Альтернативой предложенному вам лечению — если диагноз действительно тот, который вам написали — может быть введение спиртового раствора под УЗИ-контролем в область повышенной васкуляризации 4-х главой мышцы бедра.
Дополнительно к назначениям — если вам не рассказали, — при ударно-волновой терапии в первое время может быть увеличение болевого синдрома.

Скорейшего вам выздоровления,
С уважением, Дмитрий Николаевич
Если на обеих ногах, то для того чтобы действие было более быстрым и эффект сильнее, так как я считаю, что Вам долго лежать не хочется, лучше использовать иньекционные формы  траумель можно пить в таблетках по 2 таблетки 3 раза в день или по 1 ампуле 1 раз в день. Лучше 2 укола в день потерпеть для более быстрого эффекта.
Здравствуйте! Эта схема лечения абсолютно будет малоэффективной при данных патологиях. Схему лечения отправил вам в чате.