Добрый день, такой вопрос. Мне 32 года беременность 2 срок 26 недель. Каких то осложнений по беременности нет. Как и впрочем со здоровьем. В феврале 2018 года простыла и начала пользоваться на ночь - вопрос №2827773

каплями сосудосуживающими, сначала на ночь потом днём, и в итоге теперь они помогают максимум на 2 часа и снова жуткий отек, спать не могу вообще. Стоит только лечь и все отекает. Вибрацил и нозивин для детей не помогают. Я понимаю вред от приема этих спреем для будущего ребёнка, но без них жизнь просто ад. Стала читать и узнавать про щадящие методы вазотомии такие как радио и лазерная вазотомия. Скажите вопрос можно ли что то сделать на моем сроке беременности, или ждать родов и пользоваться каплями? В марте 2017 года я перенесла операцию подслизистый резекции перегородки носа, и двустороннюю вазотомию нижних носовых раковин. Давно уже страдала этой болезнью от привыкания к спреям. Был диагноз много лет гипертрофический ринит. На протяжении 3 лет. Что сейчас возможно сделать, заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Можно попробовать физиолечение: электрофорез эндоназальный с лекарствами. Для уточнения рекомендации вам стоит обратиться к ЛОР-врачу очно.
Добра и здоровья вам!