Мне 20лет, а мне все еще нельзя распоряжаться своей жизнью - вопрос №283367

Здравствуйте. Накипело, поэтому пишу. Не могу больше терпеть то, что происходит в моей жизни.Мне 20 лет. Я учусь на заочном отделении Московского университета, на специальности, которую я сама не выбирала, работаю в отцовском бизнесе, не получая за это деньги.Я не имею друзей, потому что мне нельзя с ними видеться, сидеть в кафе, в парке, ибо по утверждению отца- вседевушкишалавы, а парням нужен только секс.Я не имею права встречаться с парнями-да что там, встречаться- дома начинается скандал, если я с кем бы то ни было постою пообщаюсь.Мне так же не разрешено сидеть в соцсетях( еще три года назад был «введен» запрет.поэтому мне приходится очищать историю на всех компьютерах, прежде чем за него сядет мой отец.Когда мне было 12 лет, я увлекалась рисованием -отец подходил и гнобил меня, говоря что я занимаюсь ерундой, что из меня ничего толкового не получится.Тогда я начала заниматься математикой, а позже-английским. Но и тогда я слышала упреки, что мол, лучше бы ты книги читала. А когда я читала книги-он говорил, что то, что я выбираю — ерунда, и автор, мягко говоря, дурак.Я слушала Курта Кобейна, и в интернете находила единомышленников, хотела вести переписку по почте- но все мои письма до моих рук не доходили, они открывались и читались, а затем выкидывались.мне было запрещено слушать его, ибо он наркоман и ничему хорошему не научит.После 11 класса я хотела поступить на психолога.Лингвиста. -Никаких подготовительных курсов, умный человек он без подготовки поступит,-и тем самым не дал мне поступить в Языковой Институт.Сейчас мне 20 лет, а я чувствую такую горечь внутри, потому что тот самый отец несколько лет назад трогал меня ночью, а прошлым летом ставил на телефрне видеозапись в ванной комнате перед тем как идти мне принимать душ.Об этом я рассказала матери, она мне не поверила, решив что все это я придумала и мне показалось.Я знаю главную тайну. Он мне не отец. Но мама еще не решилась мне об этом сказать.Я не воспитывалась по Мус.законам, и я родилась и живу в Москве, он-давно приехал сюда, он мусульманин, у него четверо детей( включая меня). Мать уже под гипнозом, думает и рассуждает как он- просто потому что боится, он рас пускает руки, и к тому де он майор.Своего настоящего отца я не знаю. Но то что знаю его национальность и религиозную принадлежность( православие)Мама русская.Помогите… Я не знаю что делать… У меня появился молодой человек, но кажется, наши отношения на грани, ибо я не знаю как мне с ним встречаться, отец приходит домой и устраивает допросы, где я, что я.А я ведь даже и по ночам не гуляю, не курю и не пью… я вообще не гуляю…Мне очень и очень плохо. Я просто боюсь, что отец узнает обо всем и отправит меня в свой кишлак и выдаст за своего племянника… Хотя я понимаю, что он никакого права не имеет… Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам 20 лет и живете Вы в России, а не в кишлаке, поэтому пора открыто заявить о своих правах на свободу слова и поступков. Мама в этом не помошник, поэтому Вам придется пойти на конфликт с отцом, если хотите жить своей жизнью, придется многим пожертвовать. Вопрос в том, готовы ли к такой борьбе?

Другой вопрос: что будет после того, как Вы получите желанную свободу? Ведь воспитание наложило свой отпечаток на Вашу психику, сможете ли Вы найти общий язык с «шалавами» и «любителями секса» наяву, а не в сети. Подумайте над этим и другими последствиями желаемого.

Возможно, Вам придется поработать над собой, чтобы желанная свобода была Вам не в тягость.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Шендерова Елена