гинекология (выделения при ОК)

Добрый день уважаемые эксперты!

Принимаю ОК Диане 13 месяцев. Чтобы отсрочить менструацию начала вторую пачку без перерыва (по рекомендации врача). Но на 2 таблетке начались мажущиеся выделения. Длятся уже 2 дня. Это значит, что месячные все равно начнутся? (по плану они должны быть завтра, т.е 4 таблетка) Что делать? Продолжать пить ОК? Не знаю, что теперь делать. Проконсультироваться с врачом неуспеваю, завтра уезжаю. Помогите, пожалуйста.

Спасибо!

07.06.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Shelma, это нормальное явление, если принимать новую пачку Диане без перерыва, в первые дни приема иногда появляются мажущие кровянистые выделения, это не менструации, это называется кровотечение прорыва. Ничего менять не нужно, выделения должны прекратиться, продолжайте принимать Диане дальше столько, сколько посчитаете нужным, потом — 7 дневный перерыв, и уже потом — новая упаковка. Если прекратите принимать его сейчас — начнется кровотечение отмены.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

07.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Александр Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Элина Амхатовна Шидиева

Элина Амхатовна Шидиева
Элина Амхатовна Шидиева
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store