Учёба - вопрос №284194

в школе всегда меня проосят помоч с домашними заданиями, я им помагаю, а сам начинаю учиться хуже, как мне научиться отказывать? подоскажите пожалуйста

1 ответ

Ответы

Сережа, пора снять со своей шеи своих одноклассников и спокойно учиться )) Ради интереса попробуй проделать небольшой эксперимент — попроси этих самых одноклассников помочь тебе с домашними заданиями. Результат может тебя удивить!

Я полагаю, ты умный и способный юноша, но попробуй найти в себе другие плюсы, которые помогут тебе поддерживать свой авторитет в классе, на которых твои одноклассники «ездить» не смогут. Удачи!