Здравствуйте. В браке мы полтора года. Замуж я выходить не хотела. Симпатия была. Но замуж вышла из-за того, что лишилась с ним невинности. Я считала, что мужчина один и на все века. У нас появился - вопрос №2850023

ребёнок. С самого первого дня мы ссоримся. Даже перед свадьбой была крупная ссора. Я хочу развестись, но трусость или что мне мешает. Я не могу разобраться в себе. Я пытаюсь развиваться. Но у меня нет ни сил, ни желания. Я чувствую как деградирую с каждым днём. С родственниками его теперь не общаюсь из за того, что они лезли в нашу жизнь, мы съехали от них. Они пытались влиять на меня через него. Из за этого мы теперь и не общаемся. Последней каплей стала ссора с его сестрой. И с ним, когда она решила к нам придти даже не извинившись. На что я сказала мужу, что в тот раз я её предупредила, что за свои слова она ответит. На что он ответил, что размажет меня по стенке, если я её трону. Крики и скандалы были в присутствии малыша. Плакал ребёнок. И я плакала от того, что малыш плакал. Он сказал, ты будешь сидеть и улыбаться им.На что я ответила отказом и уехала к родителям. Он сказал, что если сейчас уйду, то мы разведемся. Я и сама хочу развестись. Но не могу довести дело до конца, так как до этого мы так же ругались и так же мирились. Я думала, что слюбится, но теперь я так не думаю. Работать мне нельзя. На тренировки ходить нельзя. Сиди дома. Готовь, убирайся и следи за ребёнком. Но все это я успеваю. И всегда была активным человеком. Я не хочу так жить. Да и он не идёт на контакт так как 30 лет прожил с родителями и никак не развивался ни физически ни морально не материально. И они на него имеют влияние. Помогите мне. Так как я виню себя за то, что вовремя не остановила это все. Чем подвергла себя моральной деградации и опустилась уже до того, что перехожу на личности в отношении его и его семьи.
4 ответа

Ответы

Ника, здравствуйте. То, что изначально начинается с того, что не по своей воли, а потому что так «надо», то в целом жизнь идет на перекос… Вы уже не радовались браку, а обижены были на брак и на мужчину, во всяком случае на уровне подсознания, где пошла изначально борьба за первенство и ссоры по мелочам, на которые можно было в целом посмотреть с юмором… Ведь Вы понимали, что он будет доминировать над Вами, но хотели пойти против своих истинных желаний… Вы сейчас успокойтесь и подумайте, над будущим, готовы ли Вы жить с этим мужчиной, с таким, какой он есть, где Вы не будете пытаться его изменить, будете видеть плюсы жизни с ним, воспримите его родственников, сами адекватно отнесетесь к его поведению, найдете радость и смысл в этом браке? Если этого не будет, то все будет так, как есть..., ссоры по мелочам и «по крупному»… Если не видите перспективы, то принимайте решение о разводе, что бы Вы себя дальше не изводили и в будущих потенциальных отношениях, уже изначально делали правильный выбор, осознанно к этому подходили, четко понимая, для чего Вам отношения, где изначально будет все начинаться легко и приносить радость. Вы не спрашивайте советов у других, так как советы будут противоположные, каждый их Вам будет давать, исходя из своего жизненного опыта и Вы еще больше запутаетесь. Важно, что бы Вы снова не поддались «надо, должна, обязана»…, так же могут прийти мысли «жить ради ребенка», но надо понимать, что прежде всего психика ребенка пострадает, если он будет видеть ссоры...
Ориентируйтесь на свои истинные желания и принимайте свое решение! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ника!
Вы отношения такие, наверное, потому что Вы выбрали понятие, что можно быть лишь с 1 парнем. Вы не позволяете себе радость, счастье. Отношения дальше могут стать ещё хуже. Вам следует решить, хотите ли Вы дальше так жить. Не нужно бояться, изменения всегда связаны с неизвестностью. Вы можете пойти на психологические консультации, на которых Вы найдёте выход из своей сложности.
Здравствуйте, Ника!

«опустилась уже до того, что перехожу на личности в отношении его и его семьи.» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

«С самого первого дня мы ссоримся...» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.