Здравствуйте, парень не отпускает никуда , даже прогуляться с подругами . Встречаемся 1,7 года , терять его не хочу , но и просидеть всю жизнь в четырех стенах тоже не хочется . Проверяет меня в - вопрос №2853565

соц.сетях, смотрит детализацию звонков. Разгрворы были на эту тему, но все равно бестолку. Что делать?
5 ответов

Ответы

Маргарита, здравствуйте. Вы перестаньте бояться потерять..., может тогда «дойдет»..., а если не дойдет, то Вы только вы останетесь в выйграше, так как Вы не сможете жить с таким парнем… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Маргарита!

«парень не отпускает никуда...» — Вам нужно понять, что парня вы не измените, без его желания меняться. То есть, если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревогу, которую ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«Что делать?» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как парня вы не измените, соответственно вы можете только изменить себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с парнем, комфортно ли вам будет обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с парнем, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Маргарита, здравствуйте! Парня вы не переделаете! и у Вас простой выбор: действительно просидеть в четырех стенах или расстаться с ним… Выберите то, что Вам больше подходит! Возможно вам будет очень хорошо с ним… и даже четыре стены будут в радость… А может Вы обладаете таким темпераментом, что такой вариант жизни для Вас- тюрьма.??? Сделайте выбор, который будет именно для ВАС ЛИЧНО!!! Главное- не стройте иллюзии, что вы сможете изменить в дальнейшем такое его поведение… Удачи Вам и правильного решения!!!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Маргарита, доброе утро!)

Психологи, многое тут написали.,

и в принципе, добавить еще много чего можно.,

если вас не устраивает, ответ «коллег» здесь, напишите, «мы»,

Я считаю в силах вам помочь!)

С уважением, Руслан...