Как решиться на самоубийство? Меня всё достало, у меня вроде бы есть друзья ,семья,любимый человек, но я чувствую себя одиноко , нет ничего хорошего в моей жизни,никакого веселья,каждыйденькакрутина, - вопрос №2854590

вокруг полно людей ненавидящих меня, ну есть на то причины, а иногда и без причин, как бы банально не заучало, но Я так чувствую, что я особо никому и не нужна… У меня нет никакой цели и сама я знаю что ничего не добъюсь. Я нашла место откуда могу спрыгнуть и покончить со всем этим, но как решиться? Я так слаба и ничтожна, что даже не могу решиться на Это, не говоря о том чтобы просто бороться с проблемами и жить дальше
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам надо найти свой смысл в жизни, создавать и творить каждый день, радоваться тому, что есть и тому, что будет. Многие проблемы от того, что Вы не видите смысла, уже, что радовало раньше, не приносит удовольствия… Вот и тянет «на дурь», это комментарий, что слабы и ничтожны..., просто есть еще значит шанс на то, что измените свою жизнь к лучшему, если конечно захотите. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.