Добрый день. Помогите подобрать лекарство от сезонной аллергии для ребенка 11 лет. У нас болезнь Крона, принимаем ремикейд и азатиоприн. До болезни - вопрос №2855103

Крона принимали кларитин, в противопоказаниях не переносимость лактозы. Я так понимаю на данный момент мы не можем принимать кларитин. Какое лекарство можно принимать при нашей болезни.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам следует принимать не таблетированные формы, которые в подавляющем случае содержат лактозу как формообразующее вещество. Это могут быть сиропы, капли (например зиртек, зодиак, ксизал и т.д.)
Здравствуйте Юлия.
Решение о применении других антигистаминных средств необходимо принимать с лечащим врачом. Могу порекомендовать к применению  Никсар (Биластин). В инструкции есть указание об отсутствии результатов применения у детей до 12 лет, но наши педиатры применяют, результаты хорошие.