Здравствуйте!! дайте мне пожалуйста совет! Мне 18 лет. Дело в том что у меня и в учебе и дома всегда проблемы. У нас сем.положение не очень. Мой папа он не работает, всегда врет. С детство не узнала - вопрос №2857027

какое бывает отцовский любовь. У меня есть 4 сестренка. Я самая старшая. Мама сама обеспечила меня. Ещё есть мой дед, он дал мне деньги на учебу. Но родители все это потратили. Сама с детство хотела стать доктором. А я поступила на профессию которую сама не хотела. Недавно я отчислялась. Потому что этот профессия не мое. Дед думает что я щас учусь в мед универе. Потом мне сказали в том что на грант никак в мед универе, потом думала может на международной отношение поступлю. Я устала от проблемы, хотела выйти замуж но мама не разрешает. Мой парень он хороший, всегда помогает, любить меня.
3 ответа

Ответы

вам нужно пройти профориентацию
и посмотреть совместимость с вашим парнем

Добрый день, Акерке,
То, что происходит в нашей жизни, та семья, которая нам дана, те люди вокруг нас, те обстоятельства жизни, которые складываются не так как хотелось бы нам, все это нам очень сложно поменять, и мы можем только принять это как данность нам. И только то, что мы можем, что зависит от наших возможностей, мы и должны менять, прилагать все Силы к этому. В ваших возможностях устранить неприятности, которые возникли у Вас, то есть, если не получилось учиться, то значит надо начать работать, делать все, чтобы не стало тех проблем, которые зависят от Вас. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Акерке!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.