Кишечные колики у новорожденного - вопрос №285899

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше всего избавить ребенка от кишечных колик. Перепробовали все, и массаж и лекарства (БэйбиКалм, Саб Симплекс), теплые компрессы, поглаживания, и на животик перед кормлением клали, и вертикально носили после — эффекта 0. Не знаем уже, чем помочь нашему малышу. Может быть какие-то народные средства посоветуете? Будем очень благодарны!

Дополнение автора от 10.06.12 22:11:39

Газоотводные трубки не пробовали, страшно как-то, т.к. говорят, что ими не стоит увлекаться.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

попробуйте детский эспумизан и чай с фенхелем или плантекс. они абсалютно безопасны для ребеночка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас в продаже детские газоотводные трубочки есть… пользовались?