Добрый вечер уважаемые эксперты! Меня интересует кто может взяться за лечение пациента , злоупотребляющего спиртное! Какова гарантия результата? - вопрос №2859671

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А почему Вы ищете специалиста для лечения зависимости на этом сайте, а не идете за профессиональной медицинской помощью в специализированное медицинское учреждение под названием наркологический диспансер??? Вы надеетесь на виртуальную помощь через интернет? Специалисты сайта работают именно так — при помощи сервиса, предоставленного данным сайтом. Боюсь, что Вы находитесь глубоко в каких-то иллюзиях по поводу лечения алкогольной зависимости и очень рискуете наткнуться на шарлатана, каких море в интернете! А зачем это Вам?
Пара слов о том, как надо:
1. Алкогольную зависимость лечат врачи по специальности «психиатрия-наркология» (не терапия, не хирургия и так далее!!!)
2. Лечение основывается на комплексной диагностике физического, неврологического, психического, психологического состояния и собственно, уровня самой зависимости.
3. В лечении не может использоваться один метод! Это комплексный подход с использованием медикаментов разного действия, психотерапевтических методов и методов социального воздействия.
4. Лечение должно пройти несколько обязательных этапов, ни один из которых не может быть проигнорирован.
5. Все эти условия могут быть соблюдены только если в лечении алкогольной зависимости участвуют сразу несколько разных специалистов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Важно знать то, что вы подразумеваете под «злоупотребляющим»? Если речь идёт о человеке, который страдает алкоголизмом до 2 стадии (включительно) (вторая стадия проявляется употреблением алкоголя в сутки 500-1200 мл (в среднем 500-700 мл), абстиненция (похмелье) длится от 2 до 10 дней, в зависимости от этапа, а также время наступления похмельного синдрома через 2-10 часов после употребления алкоголя). Также важно, чтобы ранее не применялись  различные «кодирования».  Опыт лечения такого рода нарушений имеется, правда крайне незначительный (применялась одна разработанная схема и тактика на 7 пациентах со 2 стадией, у 6 получили первичную положительную динамику (в течении 1,5 месяцев был отказ от алкоголя), до 1,5 лет отказа сохраняется у 4, и более 3,5 лет с достижением стойкого отказа от алкоголя, а также заметного восстановления нервно-психического состояния и личностных качеств, наблюдался лишь у троих пациентов (вот такая гарантия результата). Также необходимо понимать, что чем меньше длительность абстиненции, тем выше вероятность успеха. Если вам интересно, то пишите в чате.