Фобии в отношениях - вопрос №286026

Здравствуйте! У меня проблема в развитии отношений. Я не знаю как бороться с фобиями девушки и как ей помогать. Она боится любить, как я увидел -это из-за напутствий мамы: «Мужчины плохие, смотри в оба, а то попадется как мне». Она меня очень сильно любила, но фобии не давали ей жить спокойно. Она все время поникала. Я пытался как можно мягчес ней общаться, дарить больше тепла, но ничего не помогало. Она накручивала и накручивала, что не любит меня, что я плохой. А сама любила и боялась любить. Все закончилось вмешательством близких(возможно мамы), которые запретили ей ехать на автобусе ко мне на мой день рождения(это предположение). И она меня обвинила, что я к ней относился плохо, она поняла кто я такой и она найдет того, кто будет на руках ее носить. Она сказала такое, несмотря на то, что днем ранее мы вместе договорились, что она приедет. Как ей помочь? И можно ли вернуть ее и избавить от страхов или мне стоит забыть девушку, которую полюбил очень сильно и по настоящему. Несмотря на причиненную мне боль, мне хочется ей помочь…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Дмитрий, к счастью, у девушки нет фобий и страхов))) Это точно. Думаю, вам лучше забыть о ней. Девушка, к сожалению, не чистоплотна в отношениях с вами, да и собственной матерью — тоже.Да и помочь человеку можно только тогда, когда он сам этого захочет)) «Насильно мил не будешь»

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Интересно про Ваше желание помочь, из какого оно чувства..?

«Избавить от страхов», если таковые действительно имеют место быть, у девушки, может психолог. Но Вы, безусловно, можете быть для нее человеком, который будет опровергать мамины слова в адрес мужчин.

Хотя.., интересно, почему девушка обвиняет Вас в плохом отношении к ней, может быть дело не в ее «фобиях», а в Вашем отношении к ней.? Ведь, не спроста девушка говорит Вам, что не любит и что Вы «плохой».

Я не знаю, но все это очень странно.