Образование - вопрос №286199

Здравствуйте. Начну. Я поступила в ВУЗ в 2006-2007 учебном году. Сейчас я заканчиваю, и у меня проблемы с дипломом, точнее то, что мне говорят, что я не закончу в этом году, т.е. мне дадут академическую справку (если я провалю защиту диплома, ГОСы я сдала) и я восстановлюсь на следующий год, так? А если я не хочу учиться в следующем годуи хочу получить диплом о неполном высшем, то мне ведь не могут отказать в этом? И еще, я получается в случае академки обязана буду заплатить за последний семестр снова (10-ый)? Я на платной основе. Ох, и еще, я могу, если получу диплом о неполном высшем, поступать в другие ВУЗЫ на специальности, не связанные с моей нынешней и есть ли срок действительности диплома, а то я слышала, что если 5 лет не работаешь по специальности, то твой диплом как туалетная бумажка становится? Могу ли я получить диплом о неполном высшем? Спасибо.

11.06.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лана.

Согласно Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65 диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения.

Хотя выдача дипломов о неполном высшем образовании и не производится (начиная с 27 октября 2007 г.) в связи с вступлением в силу Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ, но для лиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г. установлены исключения, в том числе и право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании.

11.06.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store