Добрый день! Обожгла внутреннюю часть бедра утюгом, торопилась на работу, поэтому уже не было времени приложить холодное. Смогла помазать кремом депантенол только вечером. - вопрос №2864780

Мажу уже второй день, но плохо заживает. Посоветуйте пожалуйста, что еще может поджевить быстрее? Немного побаливает, утюг упал боковой частью, поэтому на ноге длинная красная полоса, сейчас уже появилась болячка, полоса ожога сантиметров 15. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра или фото тяжело вам что то определенное сказать. Лучше конечно показаться хирургу.
Если нет такой возможности, то можно еще попробовать сульфаргин, спасатель.
Здравствуйте! Эффективнее будет применение крема на основе серебра Аргосульфан. Наносят препарат толщиной 2–3 мм 2–3 раза в сутки. Во время лечения вся рана должна быть покрыта кремом. Можно наносить как открытым способом, так и под повязку. Применять до полного заживления. Перед нанесением крема промыть рану водным раствором хлоргексидина и просушить салфеткой марлевой.