Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Анализ на хламидии: ПЦР-отрицательно. Антитела Ig M отрицательно, Ig G положительно КП 1.4. . Ат к белку наружной мембраны МОМР и плазмидному белку - вопрос №2869334

pgp3 Ig G Clamydia trachomais результат — положительно, референтные значения- отрицательно. Врач сказала, надо пролечиться. Через месяц после курса лечения анализы: пцр- отрицательно, антитела Ig M — сомнительный, Ig G — положительно КП 1.4. Через 3 мес после лечения: пцр-отрицательно, Ig M положительно, Ig G положительно КП 1.3. Врач сказала, что нужно через 2 мес сдать анализ на Аnti-cHSP60-Ig G к белку теплового шока, результат которого- положительно КП 6,02. Есть ли у меня хламидии после лечения? Требовалось ли мне вообще лечение? С мужем половой жизнью не живём с момента лечения, у него первоначальные анализы были идентичны моим, но после лечения всё отрицательно
2 ответа

Ответы

Добрый день, Светлана.
По первоначальным анализам у вас не было хламидиоза и в лечении не было необходимости. Но по последним анализами он у вас есть.
Было бы конечно хорошо если бы вы предоставляли данные анализов ( файлы) и писали как именно вы лечились.
Здравствуйте!
Анализ положительный на иммуноглобулины G указывает на то, что контакт с этим микрооорганизмом у Вас был ранее. Я думаю, что врач назначил курс лечения основываясь ещё и на клинических проявлениях заболевания. Последний же анализ на антитела сHSP60-Ig G к белку теплового шока говорит о персистирующем течении хламидиоза. Т.е. скорее всего в первый раз хламидиоз был недолечен.