Здравствуйте. Неделю назад перенёс операцию на ухо с острым средним отитом, делали операцию за ухом (долбили кость). Сейчас слух на данном ухе на много снижен. Восстановится ли у меня слух и за какое - вопрос №2869867

время зарастает этот участок черепа на которую была сделала операция (дырка около 1-2 см) Отойду в сторону, мне через год необходимо попасть в армию, а после устроится в полицию. Зарастёт ли у меня всё до этого времени? Парень, 19 лет.

Ответы

Добрый день. По всей видимости у вас был отит, осложненный мастоидитом. Барабанная перепонка после перфорации может заживать в различные сроки, все зависит от того, какой участок перепонки был перфорирован, и была ли эта перфорация исходом хирургического вмешательства, или же произошла спонтанно. На счет восстановления слуха — необходим консультироваться с ЛОР врачом, который Вас лечил. В общем целом, если это был мастоидит, восстановление «черепа», как вы выразились, не займет года.