Правда ли,что не прощать удел слабых?Или такой человек умный или напротив? - вопрос №2874312

Ответы

Дарья, здравствуйте!
 Умение прощать — это нормальное качество любого человека.
Другой вопрос- что происходит потом? Забывает это человек, припоминает другому, попрекает его, делает ли выводы. Ситуации разные.
Вы же написали слишком общий вопрос.

Здравствуйте, Дарья.

Всё зависит от того, что Вы понимаете под словом «прощение».
Если это избавление от негативных эмоций через желание понять ситуацию и человека и принять взвешенное решение, не предполагающее обязательное продолжение неугодных отношений — то это говорит о разумном и взрослом подходе, можно сказать, сильного человека.
Если это игнорирование какой-то негативной ситуации, нежелание её решать с выстраиванием зависимых отношений, при которых Вы будете переступать через саму себя угождая другим — то это деструктивный подход, говорящий о некоторых внутриличностных проблемах человека.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете задать их в личку.
Всего Вам доброго.