Семейные отношения - вопрос №287566

Доброе время суток. Мы с мужем расписаны почти как год, у меня есть внебрачная дочь. Сначала мы снимали квартиру, потом переехали жить к моей маме в однокомнатную. Ему стало очень не комфортно тут и поведение очень поменялось, отношения стали портится, я предложила найти жилье и съехать. На что он мне говорит, что денег нет, и что нет смысла дальше снимать, таккак перспективы никакой нет. Либо расставаться, либо копить на квартиру. На что я дала согласие, но он предложил мне такие условия. Деньги храняться у него на карте, а мне приносит тольок 10 тысяч рублей. Я и хочу поверить, только вот незнаю, нет уверенности что он потом не бросит нас. Я ему предложила сделать так деньги храняться либо у меня, либо лежат на карте, а карта пусть лежит дома. И в случае расставания мы делим все поровну. На что он мне сказал, что либо он заберет себе все, либо деньги будут у него.

У  него   нет никакой почвы  под  ногами. В  квартире  где  он  прописан  нет  места. Если  только  с  братом  спать на  одной  кровати.

И  вообще   мне  кажется, что  мы  его  обременяем.  Квартиры  нет,  все  время  контролирует  куда  и  скольок  денег  я  потратила.  Хоть у   меня  и  есть  свой  маленький  бизнес.  Если  прошу  у   него,  мне  нужно  объяснить  зачем  мне  эти деньги  нужны,  потом  меня  поприкает  тем,  что  я   купила  на  те  деньги  которые  он  мне  дал. Я к  деньгам  отношусь проще  и  легче, так  и  зарабатываю  их  занимаясь  своим  любимым  делом.  ТОлько  все  время  чувствую  теперь  вину   если  что  то  себе  куплю,  так  как   понимаю  что  нужно  мужу  это  объяснить.  Последний  раз  даже   скрыла   факт  покупки.  Лишь  бы  не  было  давления   с  его  стороны.

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно, чего Вы хотите от психологов? Каков Ваш запрос? Чего Вы хотите добиться? Финансово не зависеть от мужа? Или чтобы, наоборот, он Вас содержал? Камень преткновений в Вашей семье, как я поняла — финансы. Ну так если у Вас и Вашего супруга разные взгляды на материалную сторону дела, то неужели нельзя договориться? Копите на квартиру паралельно- он свои средства, Вы свои, объедините деньги, когда соберете нужную сумму.Ведите раздельные бюджеты, поделите статьи расходов, чтобы как говорится ни кому не обидно было. У Вашей семьи все еще впереди, есть очень хорошая совместная цель — своя квартира, это должно Вас только сблизить. Желаю Вам успехов и осуществления мечты!