Здравствуйте.Встречаюсь с парнем 1.5 года,почти семья,многое прошли,строим планы на будущее.Но в начале наших отношений я расставалась с бывшим,и теперь каждый раз как он выпьет начинаются - вопрос №2876317

предложения о том чтобы разойтись.За эти полтора года много было ссор и дурацких поступок с обоих сторон, но он не в состоянии их забыть и все время твердит “я не верю тебе, ты мне изменяешь, ты можешь меня кинуть в любой момент как и своего бывшего“ Люблю его безумно, и он меня, я знаю.Но эти заскоки его в голове, его недоверие и скандалы по пьяне мешают жить спокойно и уверенно.Сейчас особенно тяжелое время — недавно погиб его брат, мой лучший друг.Стресс, депрессия, слезы плюс ко всему. Изменится ли это когда-нибудь? Какой выход?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Парень не изменится. Чтобы измениться он этого должен захотеть сам, необходимо   время,  нужна  работа со специалистом-психологом. Выход есть всегда, но психологи не дают советы, а только помогают разобраться в ситуации. Решение принимать Вам. Выберите любого специалиста на сайте, пообщайтесь.
Всего доброго!
Здравствуйте, Екатерина.
    То, что Вы описываете мало похоже на любовь. Скорее это зависимые отношения. Парень постоянно «кусает» Вас (исполняя роль «преследователя»), вызывая у Вас вину (заставляя исполнять роль «жертвы»). Иногда Вы меняетесь ролями. Иногда (как случай с братом) — Вы исполняете роль «спасателя». Механизм таких отношений описан в «треугольнике Карпмана».
    «Изменится ли это когда-нибудь?» — это возможно. Для этого Вам необходимо принять помощь специалиста.
Здравствуйте, Екатерина!

«Изменится ли это когда-нибудь?» — Для того, чтобы парень изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения.

«Какой выход?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.