подскажите как мне быть - вопрос №287735

Здраствуйте!.. Я никогда не прибегал к помощи психологам и моя проблема не так глобальна сравнительно, но все же, как оказалось, что я запутался. Сперва, я-гей и живу с мужчиной старше меня вдвое (мне 23) уже 5 лет вместе. Все вроде было хорошо первый год. Далее он стал страшно пить и творил чудеса, я его закодировал. Пережил многое от его выбрасыванияиз окон до типа «порезанных» вен. Он невостребованный, но действительно талантливый музыкант. А где есть музыка там, не всегда, но есть наркотики. В смысле травка. Мне это не нравилось и не нравиться до сих пор. Я пытался запрещать, но в ход шли доводы: «Ты же можешь выпить с кем нибудь, а у меня развлечение такое». Ну думаю ладно, сжалился. Теперь все заходит дальше к синтетическим смесям, которые сильнее почти в 3 раза. Я до сих пор борюсь, но безрезультатно и впрочем я устал бороться. Хуже всего то, что Я сижу без работы 4 месяца, потому как понадеялся на него (ему обещали работу для двоих, бармен и официант, но подвели), Я живу практически с наркоманом и НЕМОГУ уйти, потому что он без меня не может, а я без него могу, и у меня неукладывается в голове ПОЧЕМУ я не могу уйти, при том что я периодически ходил «налево». Я думаю о том что будет завтра. И весь этот ГЕМОР (простите за выражение) на моей голове.

Вот я чесал, чесал свою репу и дочесал до Вас. Подскажите как мне быть, как мне реагировать на все происходящее и что делать? Заранее благодаре

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Слава.Я думаю этот разговор не может быть публичным.

Заходите в чат.

Галина.

Здравствуйте, Слава! Вы живете с человеком, зависимым от наркотиков. Рядом с ним вы стали созависимым. Так это работает, что вокруг зависимого близкие люди становятся со временем созависимыми. Вы можете начать  меняться и выздоравливать САМИ от созависимости. И это поможет вашему мужчине захотеть начать выздоровление от наркотической зависимости.

Выбраться из этой ситуации без поддержки очень трудно, я таких и не знаю.

Поддержку вы можете найти в группах поддержки для родственников и друзей наркоманов, желательно посетить 90 собраний минимум. Поддержку вам может оказать специалист.

С уважением, Наташа.