Доброго времени суток. Направили к эндокринологу в связи с увеличением щитовидной железы. 24 года, Жен. Не беременна, детей нет. - вопрос №2878274

Доброго времени суток. Направили к эндокринологу в связи с увеличением щитовидной железы, врач ощупав шею и узнав информацию о росте весе, поинтересовалась на жалобы (у меня их не было)… (и все) отправила давать ТТГ и УЗИ. Вот результаты:
ОСМОТР ЭНДОКРИНОЛОГА:
Жалобы: набор веса.
Кожа чистая: сыпи нет, сухая.
Подкожная жировая клетчатка: избыточно, не равномерно.
По органам без особенностей
Вес 67, Рост 158см, В легких везикулярное дыхание Тонны сердца приглушены сокращения ритмичные. АД 110/50ммртст. Пульс 65 в минуту. Отеков нет. Печень у края реберной дуги.
Щитовидная железа: пальпируется плотная.
Диагноз: Гипотиреоз?
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА:
Тиреотропный гормон (TSH) — 1.11 мМЕ/Л
РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:
ЩЖ расположена обычно.
Контуры ровные.
Правая доля: Длина 49, ширима 16, толщина 16.
Структура паренхимы равномерно гетерогенна, обычной эхо-плотности (V=6,0) Очаговые зоны не определяются.
Левая доля: Длина 50, ширима 17, толщина 16.
Структура паренхимы равномерно гетерогенна, обычной эхо-плотности (V=6,5) Кистозные фолликулы (3) до 5мм.
Очаговые зоны не определяются.
Перешеек: толщина 3,2 эхо-структура Vобщ=12,5
Заключение: Единичные кистозные фолликулы слева.

Врач ушла в отпуск, принять не могут.
Подскажите как стоит действовать дальше, что можно, необходимо сдать за время ее отсутствия для точного диагностирования.

Ответы

Добрый вечер. С щитовидной железой у Вас все нормально. Избавляйтесь от лишнего веса физическими нагрузками и правильным питанием.
Всего доброго Вам.