Здравствуйте. Нужно ли расставаться. Четыре месяца назад рассталась с парнем, по собственной инициативе. Сейчас в попытках построить новые отношения. Две недели назад познакомилась с человеком, - вопрос №2878487

который старается расположить меня к себе. Я это понимаю, мне это приятно, но не более того. Не чувствую к нему любви… секса в этих отношениях не было, точно могу сказать, что меня не влечет к нему так, как к бывшему (он был первым во всем, отношения были чуть больше 1,5 года), новый кавалер достаточно настойчив, и это заводит. Стараюсь больше анализировать и присматриваться к человеку, когда он рядом, мне хорошо, мне интересно, когда его рядом нет, все больше думаю, что морочу человеку голову, что нужно с ним расставаться… мучают сомнения по этому поводу: действительно ли это понимание, что человек не мой, или страхи все-таки и необоснованные мысли… Мне 21, ему 27… такое чувство, что он видит меня насквозь и понимает даже больше, чем я сама. При том при всем, я в большей степени обращаю внимание на его внешность, точнее, что я бы с радостью его переодела, что подталкивает меня на мысли о том, что я рассматриваю его именно со стороны рассудка, что мне походит, что нет, где можно изменить.Мне не хватает влюбленности, любви, эмоций. Меня и тянет к нему и я сама это стопорю, чтобы разобраться в себе, после чего понимаю, что это больше желание обрести, испытать любовью и страсть, а не само чувство, его с моей стороны нет. Причем мне кажется, что этими сомнениями мой внутренний голос пытается показать, что это не мой человек, так было с бывшим и в итоге отношения закончились.
2 ответа

Ответы

Полина Вам не в парне надо разобраться в первую очередь, а в том — зачем Вам отношения вообще? С кем Вы готовы строить отношения? Какой он?
То есть, актуализировать и вывести в сознание образ, по которому Вы строите отношения.
И многое станет понятным
Здравствуйте.
     «Причем мне кажется, что этими сомнениями мой внутренний голос пытается показать, что это не мой человек, так было с бывшим и в итоге отношения закончились.» — можно было бы предположить, что это страх повторения пережитого (снова не получится). И тогда мы рекомендовали бы проработать травму, которую нанес разрыв отношений. Возможно, это как раз то, что нужно. Но настораживает один момент: Вы сами разорвали прежние отношения. Возникает ощущение, что имеется иная причина, например бессознательный страх (перед серьезными отношениями?), который, всякий раз заставляет Вас избегать их. В этом стоит разобраться более подробно. Обращайтесь.