Здравствуйте! У меня обнаружили на УЗИ Диффузно-очаговые изменения паренхимы щитовидной железы, узловые образования обеих долей. Сдала анализы: ТТГ - вопрос №2878849

— 2,91мкМЕ/мл; Т4 — 1,21нг/дл; Анти ТПО — 35,45 IU/ml; Анти Анти ТГ — 243,3 МЕ/мл Тиреоглобулин — 7,11 нг/мл. Нет хорошего специалиста. Один рекомендует пить Эутирокс по 0,25 г, другой врач отменяет. Подскажите пожалуйста, какое принимать лечение и чем грозит, если не принимать вообще? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Кенжегуль. Выложите в чат либо здесь фото анализов с референсными значениями (нормами  лаборатории) и УЗИ щитовидной железы. С какой целью  обследовались, есть симптомы? Планируете беременность?
Пока я не вижу необходимости в приеме эутирокса, даже если и нужно — дозировка неадекватная!

С уважением, Юлия Игоревна.