Здравствуйте! Мне 29, полная (90 кг), появилось плотное уплотнение в груди, до 10 мм, не болит и не беспокоит. Маммолог предполагает либо узловое - вопрос №2881481

образование ВВК, либо фиброзно-кистозную-мастопатию направила на УЗИ и ММГ. УЗИ показало заключение под вопросом: или липома или участок стеатонекроза. Я не хочу делать маммографию раньше 35 лет, а без неё врач не может дать точный диагноз.Что посоветуете?
2 ответа

Ответы

Добрый день. Все таки рекомендую сделать ММГ.
Добрый вечер. В Вашем случае маммография обязательна. УЗИ — вспомогательный метод, исключить онкопатологию можно только маммографией.
Всего Вам доброго.