моя проблема с рукоблудием - вопрос №288236

Здравствуйте. мне 13 лет, занимался рукоблудием, не могу покаяться священнику в этом, стесняюсь, подскажите, что делать, зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

«Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющийволю Божию пребывает вовек.  (1-е Иоанна, 2:16,17).

Каяться надо перед Господом! Попросите прощение у Него и силы, поддержки, подкрепления оставить этот грех и более к нему не возвращаться. Целомудрие очень важно!

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла. Глава 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

(малакии — те, кто занимаются рукоблудием)

Вообще это духовная проблема. Человек понимает в глубине души, что это мерзость, а всё равно продолжает. Но говорить – одно, на практике – гораздо труднее исполнить.
Поэтому, чтобы победить какие-то духовные недуги необходимо вооружаются молитвой и постом.
Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21).

Господь поможет в борьбе с грехом, если у Вас будет решимость противотоять пагубной страсти, т.к. сказано: «просите и дано будет вам» и «стучите и отворят вам». Главное не отчаивайтесь и не в коем случае не прекращайте борьбу, если не удасться за какой-то период оставить этот грех. Враг не дремлет и ждет когда вы сдадитесь)

Р.S. Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.