Здравствуйте,подскажите после анального секса возможен ли постоянный понос?покажет ли колоноскопия,что там что то поврежденно из за такого вида секса ?может ли из за анального вида секса развиться - вопрос №2882602

рак? как лучше обследоваться? у меня понос уже год как занималась им… все проблемы после него начались врач направляет на колоноскопию
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно, анальный секс может провоцировать понос. Причин много, начиная от самых банальных — действие смазки, попадание спермы в прямую кишку, вплоть до повреждения кишечника. Сам по себе анальный секс рак вызвать не может. Но анальный секс способен вызвать и поддерживать хроническое воспаление (даже которое появилось не из-за анального секса, могли просто совпасть по времени эти вещи: анальный секс и понос). Которое по сути является предраком. Колоноскопия покажет, если есть какие-то повреждения, главное ответственно подойти к подготовке к процедуре. Пожалуй, самый доступный и информативный метод диагностики заболеваний толстого кишечника. Поправляйтесь!