Странная болезнь с глазами Постоянно чувствую сильное перенапряжение в глазах Постоянно уставшие Давящее ощущение часто бывает Ощущения стянутости мышц лица - вопрос №2884430

Такая ситуация Странная болезнь с глазами Постоянно чувствую сильное перенапряжение в глазах Постоянно уставшие Давящее ощущение часто бывает особенно из за нагрузки Когда сижу за компьютером или за книгой появляется чувство сдавливания или надавливания и сильный дискомфорт как будто сильно очень сильно перенапряжены причем сразу как садишься А если продолжать сидеть то зрение начнет как бы падать я не знаю Начинаешь щурится присматриваться буквы начинаются расплываться как бы теряю фокусировку если быть более точным И тем временем глаза ещё сильнее давят потом сидишь лежишь и такое ощущение что в глазах жуткое давление в голове как слон прошелся и тд Так же со временим начало появляться чувство стянутости во лбу и висках как напряжение мышц такое хотя мышцы я не напрягаю и в зеркале не видно Кажется будто к коже что то прикасается причем то же усиливается от зрительной нагрузки и от физической от любой Ещё покалывание во лбу и висках там где ощущения стянутости появляется Врачи — Был у терапевта узи дуплекс делали + пили всевозможные таблетки для сосудов ни чего не помогло совсем без результатно Потом пошел к неврологу — он сказал да вы что милок в вашем возрасте проблем с сосудами быть не может прописал витамины ну как обычно Не помогло совсем сколько бы их не пил Потом прописал успокоительные и сказал мне обратится к психиатору или к психологу ну вообщем с заболеваниями нервной системы Меня это сильно беспокоит так как я не знаю это ВОЗМОЖНО!? Меня правильно напрявляют!? Это связанно с этим!? Я уже боюсь думать куда меня дальше пошлют Посоветуйте что делать Был у офтальмолога сказали всё в порядке с глазами

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Сергей. Глазное дно смотрел офтальмолог смотрел?  Сделайте МРТ головы с контрастированием, возможно что-то прояснится.
Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По видимому проблемы с глазами. Попробуйте еще раз обратиться к окулисту. И еще измените настройку монитора.