Выплаты по материнскому капиталу - вопрос №288488

В гражданском браке у нас родился сын. Отец официально установил отцовство. Мы с отцом ребенка купили квартиру по 1/2 доле ему и мне. Жизнь не сложилась. Он от нас ушел и просит выкупить 1/2 долю у него, либо ее кому-нибудь продаст. Прислал официальное письмо(заказное с описью о вложении). Могу ли я купить у него долю использовав материнский капитал?  Спрашивала в пенсионном фонде,мне ответили что у отца ребенка я купить не могу. Правомерен ли их отказ.

2 ответа

Ответы

Да. Очень даже можете. Средства материнского капиталла могут быть направлены на улучшение жилищных условий. Обращайтесь в Пенсионный фонд по месту жительства со всеми необходимыми для этого документами.

Ольга, вы можету купить долю отца на средства материнского капитала, но материнский капитал выдается только при рождении ВТОРОГО ребенка.

Если остались вопросы — задавайте в чат.

Выберите, пожалуйста, лучший ответ и оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно! Спасибо за понимание!