Подскажите люди добрые( - вопрос №288519

Здравствуйте Ув. специалисты. Меня завут Тимофей и мне 23 года. С 15 лет стоит диагноз гипертания 1 степени. Врачи говорят что скорее всего это наследственность. Вплоть до 22 лет я давления не чувствовал, но ситуация кординально изменилась когда я пережил сильное эмоциональное и физическое перенапряжение. На работе случился тепловой удар, а на след. день начался криз. Весь год я ужене живу а существую. Стабильно 1-2 в день мне становится сильно плохо. Давление прыгает от 140-180/80-100. Врачи сделали всевозможные анализы. Сердце: ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой, анализы крови на сердечные маркеры — всё в норме. КТ почем с йодовым контрастом, ультрозвук органов брющной полости, КТ головы, ренген желудка, лёгких, фиброгастроскопия и может быть что то ещё чего я уже не помню — всё так же впорядке. Единственное сказали что потом можно проверить печень, так как есть двукратное увелечение аланин аминотрансферазы. Перепробовал всевозможные препораты от давления( Атаканд, Со-пренеза, нолипрел и т.д.) теперь принимаю Диронорм 1 таблетку утром и Нобиволол в обед 1 таблетку. Постоянные головокружения, давит в груди, немеют руки, тошнит, раньше был ещё и страх смерти, теперь своеобразная обречённость только. Сейчас мучают постоянные боли в области солнечного сплетения, из-за чего тяжело дышать, постоянно кажется что не хватает кислорода. Я не пью, не курю. Занимался спортом (футбол, плавание, тренажорный зал), а сейчас пришлось от этого всего отказаться. Я просыпаюсь с мыслью о том что этот день ещё одно испытание для меня и засыпаю с надеждой проснуться днём следующим. Я врачей скорой помощи вижу чаще чем близких. Пусть вы не сможите дать мне широкого ответа на мою проблему, но просто мне это нужно было кому-то сказать всё. Может это невроз, депрессия и мне нужна консультация психолога, может и что-то чего не увидели врачи. Буду признателен за любой совет и вариант ответа. Зарание вам огромное спасибо.

15.06.12
3 ответа

Ответы

рекомендую обязательно обратится для осмотра к невропатологу, и при предварительном осмотре будем назначено обследования для уточнения диагноза, и после етого и консультаций с другими врачами — рекомендую консилярно провести и назначить лечение уже после уточнения диагноза. возможно такие жалобы характерны для соляропатии — это заболевание вегетативной нервной систмы, конечно это лиш предположение необходимо дообследование

15.06.12

Здравствуйте, Тимофей!

В Вашем вопросе меня зацепила связь между началом заболевания и эмоциональным потрясением. Все, что Вы описываете меня наталкивает на мысль о наличии у Вас кардионевроза. Рекомендую Вам прочитать на моем сайте статьи:

Кардионевроз. Сердце или нервы?

Лечение кардионевроза

Всего Вам доброго. Выздоравливайте.

15.06.12

Здравствуйте, Тимофей!

У Вас с юности повышенное артериальное давление, значит где-то было плохое кровоснабжение и организм компенсировал это повышением давления. для того, чтобы кровь все-таки доходила до нужного места. После теплового удара картина поменялась, Ваш организм пришел в замешательство — сосуды расширились, приток крови увеличилс. а организм привык работать по другой схеме, это все произошло на фоне эмоциональной нестабильности(как Вы ссами пишете), т.е. со всех сторон Ваш оргнизм разбалансирован. Повышенный уровень АлАТ говорит о перенесенном стрессе — гибель клеток, этот анализ надо повторить (не известно когда были такие показатели и как они поменялись за год). Что стоит сделать — помимо консультации невролога и хорошего психолога, хорошо бы пройти пару сеансов у хорошего остеопата с умными руками, т.к. многие жалобы уйдут уже после первых сеансов (НО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ ПЕЧЕНИ)

15.06.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store