Здравствуйте!тёща-свекровь - вопрос №288897

У меня такая ситуация-муж ненавидит моих родителей. Мой муж уже был женат.И родители бывшей жены настраивали его против его родителей.(дошло до того, что он своих родных покрывал трёхметровым матом и всячески презирал, ах да… ну, и еще обвинял во всех своих неудачах) Когда мы с ним начали встречаться-на протяжении всех наших отношений, мне приходилось его убеждать в том, что родители-этосвятое и, что нельзя так отзываться плохо о своих родных… ну, и мои родители для него были идеальными… после свадьбы мы стали жить с его родителями… рассчитывая на то, что в ближайшее время мой муж устроится на хорошую работу и мы съедем от них.уже прошло больше года со свадьбы… мы всё еще живём с его родителями, мой муж теперь ВООБЩЕ нигде не работает уже год! меня офигеть, как много чего не устраивает в его родителях! Но я продолжаю жить с ними, потому что люблю мужа и не хочу портить наши отношения! Но у меня так же есть и мои родители.И я стараюсь приезжать к ним, каждые выходные.Муж мой меня к ним отпускает, но сам не ездит… меня это очень обижает… при любой нашей ссоре из-за работы или еще какой-нибудь причине, он обвиняет мою маму(якобы, она меня настраивает против него)!!! и тут я как-то услышала случайно разговор на кухне-его родители бессовестно капали ему на мозг, внушая что мои родители самые худшие и их слушать никогда не надо и ездить к ним тоже не надо, что нервную систему себе поберечь! а у нас в семье принято, что муж с женой на семейных праздниках должны быть вместе… а у меня получается так, что на дни рождения родных я сижу одна и выкручиваюсь его плохим самочувствием(потому что родные ВСЕ спрашивают, почему я одна) может, кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями? Вот, что мне сделать? может тоже не приезжать к его родителям? ну и что это за семья у нас получается?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, уважаемая Анна! Вы спрашиваете: «ну и что это за семья у нас получается?» Обратите внимание на то, что Ваше описание ситуации в основном посвящено не отношениям в ВАШЕЙ семье (т.е. отношениям между Вами и мужем), а отношениям между Вами и его родителями, мужем и Вашими родителями и т.п. Возможно, Вы бессознательно так много внимания уделяете отношениям с родителями, чтобы не касаться проблем, которые существуют между Вами и мужем? Обратите внимание на то, как Вы описываете ситуацию: «мы всё еще живём с его родителями, мой муж теперь ВООБЩЕ нигде не работает уже год! меня офигеть, как много чего не устраивает в его родителях!» Что всё-таки является более важной проблемой для ВАШЕЙ семьи — то, что муж год нигде не работает, или то, что Вас не устраивает что-то в его родителях?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте их — возможно, Вы увидите Вашу ситуацию и связанные с ней проблемы несколько иначе, и увидите направление, в котором можно искать их решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во всех религиозных традициях не почитание родителей — страшнейший грех. В Ведах обозначено, что человек осуждающий отца, лишается удачи, а не почитающий матери — процветания, удовольствий и богатства. И Ваше «офигеть» — это также внутреннее не принятие. Обращайтесь и мы вместе будем учиться любить родителей и мир. Желаю счастья! Не забудьте оценить работу эксперта.