Добрый день! Подскажите, что это может быть. Четыре дня назад почувствовала резкую слабость, был однократный подъем температуры до 37,2. Небольшое покраснение в горле и лёгкая заложенность носа. - вопрос №2890325

Слабость не проходит уже 4-й день. Иногда появляется лёгкая головная боль локализованная в разных местах. периодически появляется головокружение и немеют мышцы шеи и скулы. Лимфоузлы не увеличены, сыпи нигде нет. Голова очень тяжелая, как в тумане. Скованность плечевого пояса и затылочной части головы. От нпвп и противовирусных препаратов эффекта нет. Анализы все в норме. Сама с медицинским образованием, но никак не могу понять что за состояние.
29.05.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Не рассматривали ли вы это состояние как вирусную инфекцию? возможно принимали какие либо препараты? Скованность мышц нужно дифференцировать с ригидностью. Приглашаю вас в диалог для более детальной беседы и обсуждения тактики обследования и лечения, однако если ваше состояние субъективно вызывает у вас беспокойство — обратитесь на очный прием. Здравия!
29.05.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store