успокаивающие настойки!!!! - вопрос №289153

Добрый вечер!!! подскажите, Настойка валерианы, пустырника, боярышника… чрезмерное употребление к чему может привести!!! Впервые год назад у меня возникли из за переживаний проблемы со сном.мне посоветовали по 10 капель этих настоек перед сном 10 дней!!! так как там содержится спирт-то мне помогло.все наладилось!!! спустя год… сейчас… очень сильно переживаю расставание с парнем.впервые такое со мной!!! позавчера просто не могла… сердценоет… хочу спать… месяц нормально не сплю… вспомнила про настойки… наверное просто по капель 40 каждого я выпила… при том водой мало запивала… меня в сон клонило… я впервые поспала часик… более менее… в сердце боль ноющая… будто утихла.я просыпалась… снова боль… воспоминания… снова настойки… и так всю ночь через часа 2!!! вчера раза 2, 3 тоже пила.и сегодня… просто не могу без этого… хотя бы на время просто забывать что такое боль!!! а сегодня сердце болит… но я не смогу без этих успокаивающих средств.скажите… бывает ли передозировка… каким образом она измеряется? побочные действия… привыкания и тд… но что то другое… таблетки и тд.не хочу!!! боюсь привыкнуть… но пока это маленькое спасение для меня!!! большое спасибо заранее за консультацию.катя.24 года

Лучший ответ по мнению автора

обязательно необходим осмотр невропатолога, и детальное обследование — необходимо МРТ головного мозка. наблюдение невропатолога и соответствующее лечение после обследования, ЕКТ также необходимо провести — для уточнения диагноза кардиомиопатии

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина.

Кроме тяжёлой алкогольной зависимости, которая по-видимому у Вас сформировалась, эти препараты способны вызвать сердечно-сосудистые нарушения и нарушения ЦНС.

Обратитесь к наркологу, а при аритмии, экстрасистолии, сердечных блогадах к кардиологу. При потере сознания необходимо вызвать «03»

Здравствуйте, Катерина.

Кроме тяжёлой алкогольной зависимости, которая по-видимому у Вас сформировалась, эти препараты способны вызвать сердечно-сосудистые нарушения и нарушения ЦНС.

Обратитесь к наркологу, а при аритмии, экстрасистолии, сердечных блогадах к кардиологу. При потере сознания необходимо вызвать «03»