посоветуйте - вопрос №289207

я больше не могу, это невозможно — все рушится, рушится… я чувствую себя одинокой и отверженной, я потеряла ребенка, мужчина, которого я считала опорой и защитой ушел без объяснений… сколько можно...

внешне все нормально — карьера, сильная личность, семья, сын растет… а внутри… крик и боль....

что же делать.....

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Анна!

Вы заметили, что Вы можете быть сильной… и строить карьеру, Вы можете быть матерью и заботиться о семье...

И также в Вас есть часть, что чувствует боль, растерянность… отчаяние...

И все эти части есть в Вас… Но есть Нечто Большее, что может играть эти разные роли...

И Та, Кто Вы Есть намного, намного, намного больше той..., что чувствует боль, одиночество, отверженность… И которая нуждается в опоре и поддержке...

Вот что нужно сделать...

Наблюдая ту часть, что чувствует крушение..., следует уделить ей время, и нежное внимание..., наладить связь с ощущением в теле..., обретая контакт с ней… и выразить ей сопереживание.., побыть с ней… утешить… погоревать… Принять полностью все чувства… позволить им быть.., и позволить уйти, когда придет время им уходить...

Вы Большая Анна может утешить и погоревать с той маленькой… и дать ей необходимую любовь и поддержку… И тогда она обретет необходимую опору… и «твердую почву»...

Я с удовольствием проведу Вас через такой процесс...

Или могу написать для Вас медитацию, чтобы Вы сами смогли пройти через подобный процесс… И обрети силу Духа, которая доступна Вам… в такие непростые жизненные моменты...

Пусть мир и любовь к себе царят в Душе Вашей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.

Для чего Вы так себя мучаете? Вашу проблему решить можно (и нужно). Для этого выберите эксперта и расскажите ему свою историю. В подробностях, с чего и как все началось.

Здравствуйте, Анна! Вам тяжело, вам так тяжело, но. Вы никому этого не показывате. Потому что ВЫ ЖЕ СИЛЬНАЯ.

К чему может привести этот подход?

ВО-первых, ваша усталость и боль, постоянно сдерживаемя внутри без возможности выражения, постепенно съедает вас изнутри. И это может отразиться на здоровье...

Во-вторых, нельзя же постоянно сдерживать внутри эту лавину боли. Невозможно. Иногда она наверняка прорывается. И Вы, сами того не желая, срываете негатив на близких людях.

Последствия не радуют, наверное, саму Вас. Может, тогда видоизменить ваше мировоззрение? Ведь странная СИЛА получается. Какая-то патологичная сила. Иногда сила заключается в том, чтобы разрешить себе быть слабой, когда это нужно (!).

Найдите человека, которому Вы сможете высказаться, выплачьтесь хорошенько, займитесь любимым делом, которое поможет вам выплеснуть негатив и зарядиться положительными эмоциями. Отдохните.

Вы достойны счастья, какой бы Вы ни были. Если Вы научитесь выражать свои эмоции, то жить Вам станет намного легче.

С уважением.

Анна, прежде всего, нужно успокоить свой ум. Заменить страх, злость, обиды, унижения… на спокойствие, радость, тепло, любовь… Как это сделать помогут психологи. Старайтесь пока меньше оставаться на единое со своими мыслями и не разговаривайте с собой. В депрессии наш Ум может многого несуществующего и страшного нарасказывать. Не думайте о плохом прошлом. Цените, данную Богом, жизнь в настоящем времени. Стройте оживляющие и вдохновляющие планы на будущее. Желаю счастья!