Работа и мощность тока - вопрос №289522

Полезная мощность, выделяемая во внешней части цепи, достигает наибольшего значения 5 Вт при силе тока 5 А. Найти внутреннее сопротивление и эдс источника тока.

Лучший ответ по мнению автора

Определяем внешнее сопротивление  P=I^2*R    R= I^2/P=25/5=5Ом

Если выделяется максимальная мощность внутреннее сопротивление равно внешнему. Это мохно получить исследуя на экстремум ф-ю мощности

Отметь