в семье разлад,совсем потерялось взаимопонимание с мужем. да я понимаю ,что неидеальна,но такое отношение со стороны мужа очень обидно и отталкивает. - вопрос №2896111

живем 10 лет вместе, есть сын… общий бизнес, как бы я не вела себя, муж как тот волк… как ни корми все равно смотрит в лес, ни внимания, ни заботы, с сыном никак… из-за такого поведения мужа сама стала грубо говоря вредной. да и в бизнес все время с моей стороны деньги вкладывались… и я позволила ну как помощь… а это не оценилось и теперь мужу нужна ради денег… как бы я не уходила от этой темы… закрывала глаза… а время и поведение мужа доказало еще больше это… как дальше жить не знаю
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
«как дальше жить не знаю» — давайте, Вы сейчас подумаете и решите, как бы Вам хотелось жить, в идеале. Далее, мы, основываясь на анализе ситуации, посмотрим и решим, как максимально приблизить Вас к желаемому. Выявим ошибки, приведшие к такому положению вещей, поможем их исправить, поможем овладеть необходимыми знаниями, умениями, навыками. Поможем решить бессознательные проблемы, мешающие этому процессу. Обращайтесь.
Ответьте себе на вопрос что вас держит в этих отношениях.  Если только бизнес то можете ли вы вести его самостоятельно? Если хотите семью то что для вас семья и соответствует ли реальность этому определению. Сейчас вы саморазрушаетесь и на сына эта ситуация действует негативно. Вам нужно решиться на изменения. Поговорите с мужем и вместе пришлите к решению, которое максимально устроит вас обоих.