Как перестать быть никем ? как полюбить себя? как простить родителей за их бездействие? как пережить потерю близких тебе людей? - вопрос №2896985

2 ответа

Ответы

Добрый день! Столько вопросов Вам нужно разрешить....!!!  Внутренний конфликт… заниженная самооценка… неразрешенный конфликт с родными… утрата близких….Вероятно самостоятельно Вы не сможете решить данные проблемы, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами. В качестве «скорой помощи » могу порекомендовать книги: Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе", Бодалев А.А. «Восприятие и понимание человека человеком», Кабанова Е.А. «Меня любят все», Лассен Морин Кирби. «Как получить то, что я хочу».

Удачи Вам и здоровья!!!

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.