Как перестать быть никем ? как полюбить себя? как простить родителей за их бездействие? как пережить потерю близких тебе людей? - вопрос №2896985

04.06.18
2 ответа

Ответы

Добрый день! Столько вопросов Вам нужно разрешить....!!!  Внутренний конфликт… заниженная самооценка… неразрешенный конфликт с родными… утрата близких….Вероятно самостоятельно Вы не сможете решить данные проблемы, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами. В качестве «скорой помощи » могу порекомендовать книги: Феннел Мелани " Как повысить самооценку" Лариса Парфентьева " 100 способов изменить жизнь".Э.Мьюир " Уверенность в себе", Бодалев А.А. «Восприятие и понимание человека человеком», Кабанова Е.А. «Меня любят все», Лассен Морин Кирби. «Как получить то, что я хочу».

Удачи Вам и здоровья!!!

04.06.18
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.06.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marianna

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store