Здравствуйте! Ребенку недоношенному (родился в 25-26, прошло 3 недели) поставили диагноз по НСГ "перевентрикулярная лейкомаляция мозолистых структур - вопрос №2898044

головного мозга". Раньше было ВЖК 3-4 степени — с изолированным паренхиматозным кровоизлиянием. Расширение желудочков осталось пока, но про кровоизлияние или кисты на его фоне не пишут. На предпоследнем УЗИ было «геморрагическое пропитывание теменной и затылочной долей». Подскажите пожалуйста, могла ли ПВЛ выйти из этого кровоизлияние — заместить его и что означает «ПВЛ мозолистых структур»? Какие могут быть последствия?

Ответы

Добрый день.
Вам нужна консультация педиатра с анализом документов и выписок, которые у Вас есть на руках. Обратитесь к специалистам в чат. ПВЛ — перивентрикулярная лейкомаляция.
Всего Вам хорошего.