что делать? - вопрос №289882

Здравствуйте.Хочу попросить помощи, как правильно поступить? В моей жизни происходит очень ужасные, рвущие душу и сердце на части, вещи.Чуть больше года назад познакомилась с парнем, все было просто замечательно, он познакомил меня со соей семьей, я в свою очередь тоже.через месяц я забеременила.Сказала ему об этом, а он накричал и приказал делать аборт.я была в шоке!!! ;\\48 конечно же яоставила бейбика, ведь он то тут не причем.Вобщем нас папаша бросил.Доходили слухи о его многочисленных изменах и разгульной жизни.((Прошло 6 месяцев, вдруг наш любезный объявился.Слезно умолял, просил, обещал, что все будет хорошо… и я растаяла.Но «хорошо» длилось недолго… перестал уделять внимание, постоянно возникали срочные неотложные дела… вобщем, устала плакать и травмировать ребенка… переехала обратно домой… так и родила одна… сейчас малышу 3 месяца.С семьей МЧ общаемся оч хорошо.Нас там всегда ждут и любят!!! И вот чудо!!! В нашем «папуле» проснулись чувства… опять слезные прощения, клятвы… и я вновь простила(Знаю, что дура!!! Просто считаю, что ребенку с родным отцом лучше жить...).Пршло пол месяца… За эти пол месяца папа к ребенку практически не подходил, все дела дела! На меня так вообще наплевал… о постеле даже слышать не хотел, даже сказал, что импотент.постоянно друзья, посиделки… а ведь ему уже26!!! Пора бы одуматься!!! Наиздевался вобщем в доволь.и мы вновь вернулись домой.Сейчас говорит, что хочет остаться друзьями… что ребенок ему нужен… а я хочу прервать всяческие отношения!!! Потому что впервую очередь страдает малыш!!! Что делать??? Помогите!!!

Ответы

Ирина, похоже, что вы до последнего надеетесь, что МЧ изменится и в нем проснутся отцовские чувства и ответственность… Поэтому вы его прощали и позволяли ему возвращаться. Для того, чтобы принять окончательное твёрдое решение, вам нужно не менее твердо усвоить то, что люди не меняются, если они этого не хотят. Вы сами видите, что ему ничего не нужно, его всё устраивает. Надоело гулять — пришел просить прощения, надоело с вами — можно гулять. Иногда способность хорошо устроиться поражает )) На первое место вам нужно поставить себя, потому что от ваших переживаний и стрессов ребенку пользы не будет никакой — ведь дети чувствуют эмоции матери и отца очень тонко. Поэтому ваш малыш воспринимает и равнодушие папы, даже не сомневайтесь в этом. И будет ли ему лучше жить с папой? С равнодушным папой… Поэтому, Ира, всё обдумайте еще раз и скорее принимайте решение, хотите вы начать новую нормальную жизнь, или жить в старой жизни, в которой не уважают ни вас, ни вашего малыша? Успехов вам, всё получится! :)

У важаемая И.А.  Ваш малыш, конечно страдает. Но еще больше он будет страдать, а вместе с ним вы, его будущая жена и его будущие дети, если он вырастет рядом со своим отцом. Мальчику требуется подражание мужчине, чтобы он мог расти. Это называется потребность в идентификации. И поскольку самый близкий мужчина -будет его отец, то естественно он будет перенимать все привычки своего отца.вырастет еще один иждевенец. Я посоветую вам не употреблять таких слов, как  ужасные. рвущие душу и сердце вещи,,, Так как только произнесение таких выражений ухудшает ваше самочувствие. Такое положение, как у вас не у единственной в мире. Многие женщины выходят замуж повторно и детей воспитывают отчимы. Если вы будете относиться к этому факту спокойно, то дети привыкнут и примут это как естественное положение вещей. Больше оптимизма и жизнь не будет казаться такой мрачной.

Удачи вам в вашем поиске и создании новых отношений.