Смоленская область

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой статье привлекут скорее всего уголовной или административной. Муж (ранее не судим) был пьян, двое пассажиров тоже были пьяны, попали в аварию. Муж перелом 4 - вопрос №2898878

позвонка, ссадины, ушибы, лежит в больнице, 1 пассажир парень перелом ребра, лёгкие ушибы, выписали из больницы на 6 день, второй пассажир девушка ЧМТ, была в сознании, но вводили в кому искусственную, т.к. была сильно пьяна, побоялись за состояние как будет отходить от алкоголя. Это по словам врачей. Вывели меньше чем через сутки из искусственной комы, давление держала стабильно, пока была в коме. Итог: гемотома в голове, не оперировали, сказали врачи сама рассосётся, состояние удовлетворительное, ходит, разговаривает, всё помнит, собираются скоро выписать на 8-9 день после аварии. Остальное ссадины, синяки. Скажите, на ваше усмотрение это тяжкий вред здоровью, или средний? Подробнее ДТП | Тверь Ответов: 3

Ответы

Buh

Степень тяжести причиненного вреда определяется по результатам судебно-медицинской экспертизы. Юристы вряд ли Вам квалифицируют вред здоровью: образование не то. Лучше к медикам этот вопрос адресовать. А как будет определен вред здоровью, то там уже либо 12.24 КоАП РФ, либо 264 УК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.